Hotel Forio

Benvenuti

Hotel Al Bosco info@hotelalbosco.it

Hotel Albatros hotelalbatros@ischia.it

Hotel Arco D’Oro info@residencearcodoro.it

Hotel Baia di Sorgeto info@residencebaiadisorgeto.it

Hotel Bellavista info@hotelbellavistaischia.com

Hotel Carlo Magno info@hotelcarlomagno.it

Hotel Cesotta info@hotelcesotta.it

Hotel Citara nfo@hotelcitara.it

Hotel Colella info@hoteltermecolella.it

Hotel Corbaro Park info@corbaro.it Via Bocca  Forio 081998788

Hotel Costa Citara: info@costacitara.com

Hotel Elma Park Terme info@hotelelma.it via Vittorio Emanuele, 57 Forio 081994122

Hotel Galidon info@hoteltermegalidon.it

Hotel Garnì info@casacigliano.it

Hotel Gennaro casagennaro@pointel.it

Hotel Hibiscus info@hotelhibiscus.it

Hotel Ideal info@idealhotel.it

Hotel Il Gattopardo info@ilgattopardo.com Via Giovanni Mazzella, 146 Forio 081997714

Hotel Il Limoneto residencelimoneto@freedomland.it

Hotel Il Vitigno info@agriturismoilvitigno.it

Hotel La Bagattella labagattella@labagattella.it Via Tommaso Cigliano, 8 Forio 081986072

Hotel La Capannina info@hotellacapannina.it,

Hotel La Ginestra info@hotellaginestra.it

Hotel La Rondinella la.rondinella@libero.it

Hotel La Rosa residencelarosa@libero.it

Hotel le Calle info@hotellecalle.it

Hotel le Canne info@albergolecanne.it

Hotel Le Vigne info@residencelevigne.it

Hotel Lord Byron hotel@hotellordbyron.it

Hotel Mediterraneo info@hmediterraneo.it Via Provinciale Panza Forio 081907365

Hotel Mena info@residencepensionemena.it

Hotel Miralisa info@hotelmiralisa.com

Hotel Miramare hotel@hotelmiramare.it Via Com.te Maddalena Forio 081999219

Hotel Oasis Park info@sorrisoresort.it Baia di Citara Forio 081907151

Hotel Paradiso Terme info@hotelparadisoterme.it Via S. Giuseppe, 10 Forio 081907014

Hotel Parco dei Principi info@parcodeiprincipi.it   via Francesco Calise, 6 Forio 0815071467

Hotel Polito hotel@hotelresidencepolito.com Via Prov.le Panza  Forio 081907388

Hotel Poggio Del Sole info@hotelpoggiodelsole.com

Hotel Punta Chiarito  puntachiarito@pointel.it Via Sorgeto, 51 Forio 081908102

Hotel Punta Imperatore info@puntaimperatore.it Via G. Mazzella 18  Forio 081907140

Hotel Polito hotel@hotelresidencepolito.com

Hotel Riva del Sole hotel@riva-del-sole.com

Hotel San Francesco hotel.sanfrancesco@libero.it

Hotel San Vito info@hotelsanvito.it

Hotel Santa Lucia info@albergosantalucia.com

Hotel Santo Domenico sandomenico@ischia.it

Hotel Scannella info@clubscannella.it

Hotel Semiramis info@hotelsemiramisischia.it

Hotel Sorriso Thermae Resort info@sorrisoresort.it Località Cuotto Forio 081907227

Hotel Sweet Poseidon russoantonio2009@hotmail.it

Hotel Torre Sant’Angelo info@torresantangelo.com

Hotel Tritone Terme info@hotelsanvalentino.it Baia di San Francesco Forio 081987471

Hotel Umberto a Mare info@umbertoamare.it

Hotel Victoria info@hotelparkvictoria.com

Hotel Villa Angela info@hotelvillaangela.it

Hotel Barano

 

fotocamera manuale 134

Hotel Casamicciola

 

Isola d'Ischia

Hotel Forio

 

Ischia - Pineta Mirtina

Hotel Ischia

 

Hotel Lacco Ameno

 

Serrara Fontana

Hotel Serrara Fontana
Sant'Angelo Natale 2009

Hotel Sant’Angelo


Località

Foto Ischia

Bar Le Ginestre

-Hotel-

Casa
Ristoranti

Bar

Pizzerie – Pub

Curiosità


Preview Poesie

Sasquatch – Raccolta di poesie di Bruno Mancini – Ischia

Io fui mortale – Raccolta di poesie di Bruno Mancini – Ischia

Non rubate la mia vita – Raccolta di poesie di Bruno Mancini – Ischia

Incarto caramelle di uva passita – Raccolta di poesie di Bruno Mancini – Ischia

La Sagra del peccato – Raccolta di poesie di Bruno Mancini – Ischia

Segni – Raccolta di poesie di Bruno Mancini – Ischia

Agli angoli degli occhi – Raccolta di poesie di Bruno Mancini – Ischia

Davanti al tempo – Raccolta di poesie di Bruno Mancini – Ischia

 

Preview antologie

Dedicate e preferite – Antologia poetica scritta da Bruno Mancini

Scempi – Raccolta di poesie di Bruno Mancini e di Roberta Panizza – Ischia -Vermiglio

Ischia Un’isola di… Antologia poetica scritta da Autori Vari – Sponsorizzata dagli Hotel Miramare e Castello, Hotel Mareblù -Ischia 2010

Ischia, un’isola di amore – Antologia poetica scritta da Autori Vari – Sponsorizzata dagli Hotel Miramare e Castello, Hotel Mareblù -Ischia 2009

Ischia un’isola d’amore – Antologia poetica scritta da Autori vari – Sponsorizzata da Katia Massaro presidentessa della Delphis

Ischia, un’isola di poesia – Antologia Poetica scritta da Autori vari – Sponsorizzata da alcune aziende del marchio Fruscio

Ischia, un’isola di poesia – Antologia poetica scritta da Autori vari – sponsorizzata dal Dottor Gaetano Colella

Antologia PeD (sito di scrittura www.poesiaedintorni.it di Roberta Panizza) – Antologia poetica scitta da Autori vari

Preview Prosa 1

Per Aurora – Volume primo: L’appuntamento; Vasco e Medea – Racconti alla ricerca di belle storie d’amore – Ischia – Bruno Mancini – Ischia

Per Aurora – Volume secondo: La notizia virgola, la condanna punto; Anche questa volta – Racconti alla ricerca di belle storie d’amore – Ischia – Bruno Mancini – Ischia

Per Aurora – Volume terzo: Così o Come; Only you; La sesta firma – Racconti alla ricerca di belle storie d’amore – Ischia – Bruno Mancini – Ischia

Per Aurora – Volume quarto: Il furto della foto; Poesie dei sogni – Racconti alla ricerca di belle storie d’amore – Ischia – Bruno Mancini – Ischia

Per Aurora – Volume quinto: La menopausa di mia sorella; Così fu – Racconti alla ricerca di belle storie d’amore – Ischia – Bruno Mancini – Ischia

Per Aurora – Tutti i raconti– Racconti alla ricerca di belle storie d’amore – Ischia – Bruno Mancini – Ischia

Preview Prosa 2

Come I cinesi volume primo – Racconti alla ricerca di belle storie d’amore – Ischia – Bruno Mancini

Come i cinesi volume secondo – Racconti alla ricerca di belle storie d’amore – Ischia – Bruno Mancini

Preview varie

‘O TRIATO ‘E VICIENZO – Poesie in vernacolo di Vincenzo Monti – Casamicciola terme
Hotel Villa Cimmentorosso info@hotelvillacimmentorosso.it

Hotel Villa Mafalda info@villamafalda.it

Hotel Villa Marinù info@residencevillamarinu.it

Hotel Villa Melodie info@melodie.it

Hotel Villa Natalina  info@villanatalina.it

Hotel Villa Paola villapaolaischia@gmail.com

Hotel Villa Patrizia info@villapatriziaischia.it

Hotel Villa Raffaele info@residencevillaraffaele.it

Hotel Villa Ravino ravino@pointel.it

Hotel Villa Teresa info@villateresa.it

Hotel Villa Tina info@residencevillatina.it

Hotel Villa Verde info@villaverdehotel.it

Hotel Zi Carmela zicarmela@zicarmela.com

 

 

 

Hits: 43

DILA

Premi Otto milioni

Bruno Mancini

Lascia un commento