Commercialisti italiani elenco 90

Benvenuti

Commercialisti italiani elenco 90

Commercialisti 90

Perito Commerciale
2476 Ordine TAMBONE Giuseppe 14/06/1964 Napoli TMBGPP64H14F839O 05685391210 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
7125 Albo Unico TAMBONE Maurizio 09/12/1968 Napoli TMBMRZ68T09F839V Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
6745 Albo Unico TAMBURRINI Antonio 20/10/1989 Napoli TMBNTN89R20F839X Dott.Commercialista Laurea Magistrale Lm77
1585 Ordine TAMBURRINI Francesco 29/11/1959 Napoli TMBFNC59S29F839C 05722320636 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
6959 Albo Unico TAMMARO Alfredo 09/11/1985 Napoli TMMLRD85S09F839P 08901101215 Dott.Commercialista Laurea Magistrale Lm56
Diploma Di
4938 Albo Unico TAMMARO Vitale 11/10/1965 Napoli TMMVTL65R11F839L 05477431216 Rag.Commercialista Ragioniere E
Perito
Commerciale
2176 Ordine TANCREDI Antonella 16/06/1967 Napoli TNCNNL67H56F839B 06810320637 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
4150 Ordine TANGREDI Monica 16/09/1977 Napoli TNGMNC77P56F839P Dott.Commercialista Commercio Internazionale E Mercati Valutari
4304 Ordine TARALBO Adele 16/03/1974 Napoli TRLDLA74C56F839G 05622421211 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
1787 Ordine TARALBO Elvira 30/07/1966 Napoli TRLLVR66L70F839Y 06998090630 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
4769 Ordine TARANTINO Arianna 16/08/1976 Cercola TRNRNN76M56C495N 05773721211 Dott.Commercialista Economia Aziendale
2895 Ordine TARANTINO Ciro 26/02/1965 Napoli TRNCRI65B26F839Y 06990830637 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
5756 Albo Unico TARANTO Gianmarco Danilo 26/02/1981 Napoli TRNGMR81B26F839V 06875891217 Dott.Commercialista Commercio Internazionale E Mercati Valutari
6065 Albo Unico TARANTO Nicola 01/06/1975 Napoli TRNNCL75H01F839L Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
3227 Ordine TARCHINI Pietro 22/10/1966 Napoli TRCPTR66R22F839K 07460080638 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Diploma Di
5117 Collegio TARRILLI Michele 24/12/1961 Napoli TRRMHL61T24F839M 01999970591 Rag.Commercialista Ragioniere E
Perito
Commerciale
6077 Albo Unico TARTARO Marco 14/08/1978 Napoli TRTMRC78M14F839M 07522231211 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
4790 Ordine TARZIA Francesco 19/02/1975 Vico Equense TRZFNC75B19L845Q 05931831217 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
6227 Albo Unico TASINI Alessandro Francesco 23/01/1972 POMIGLIANO D ARCO TSNLSN72A23G812S Dott.Commercialista Commercio Internazionale E Mercati Valutari
6443 Albo Unico TASSI Giancarlo 08/10/1976 Napoli TSSGCR76R08F839O 08265351216 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
1499 Collegio TASSIA Mariano 04/03/1968 Napoli TSSMRN68C04F839G 06247960633 Rag.Commercialista Laurea Specialistica 84/S
6202 Albo Unico TATARELLI Eugenio 11/08/1981 Sorrento TTRGNE81M11I862S 07442511213 Dott.Commercialista Laurea Magistrale Lm77
2614 Ordine TAVASSI Luigi 14/04/1966 Napoli TVSLGU66D14F839X 03114851219 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
6776 Ordine TEANO Riccardo 04/10/1959 Napoli TNERCR59R04F839G 09479151210 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
3422 Ordine TEDESCHI Fabio 03/05/1968 Napoli TDSFBA68E03F839R Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Laurea
2926 Collegio TELESE Antonio 19/11/1961 Napoli TLSNTN61S19F839T 07299530639 Dott.Commercialista Specialistica
84/S Economia
E Management
1080 Ordine TELESE Vincenzo 13/04/1958 Ischia TLSVCN58D13E329Q 06729460631 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
4558 Ordine TEODONNO Claudio 26/11/1963 Napoli TDNCLD63S26F839L Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
5884 Albo Unico TEODONNO Luca 17/11/1977 San Giorgio A Cremano TDNLCU77S17H892L Dott.Commercialista Economia Aziendale
4321 Ordine TERLIZZO Emanuela 12/01/1972 Napoli TRLMNL72A52F839A 05085261211 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Previous
6274 Albo Unico TERRACCIANO Daniela 19/10/1983 Napoli TRRDNL83R59F839V Dott.Commercialista Laurea Specialistica 84/S
5899 Albo Unico TERRACCIANO Giuseppe 25/10/1979 Napoli TRRGPP79R25F839E 07443871210 Dott.Commercialista Commercio Internazionale E Mercati Valutari
2313 Ordine TERRACCIANO Rosanna Maria 08/08/1965 Montagano TRRRNN65M48F391P 06819240638 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
7036 Albo Unico TERRANA Diego 11/02/1994 Napoli TRRDGI94B11F839J Dott.Commercialista Laurea Magistrale Lm77
Laurea In
3089 Collegio TERRANA Simone 08/07/1964 Napoli TRRSMN64L08F839W 06818931211 Rag.Commercialista Economia E
Management Cl.
17
3117 Ordine TERZANI Diego Maria 15/11/1968 Napoli TRZDMR68S15F839H Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
1507 Ordine TESELLI Antonella 12/06/1967 Napoli TSLNNL67H52F839V 02976751210 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
1699 Ordine TESORONE Massimo 31/03/1961 Napoli TSRMSM61C31F839S 06489950631 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
4786 Ordine TESTA Pietro 09/10/1972 Benevento TSTPTR72R09A783Q Dott.Commercialista Scienze Politiche
3135 Ordine TESTA Rachele 04/01/1970 Napoli TSTRHL70A44F839O 07582790635 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Diploma Di
3727 Collegio TESTA Rosaria 22/06/1969 Napoli TSTRSR69H62F839K 05730871216 Rag.Commercialista Ragioniere E
Perito
Commerciale
6050 Albo Unico TESTA Valeria 05/05/1981 Napoli TSTVLR81E45F839A Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
2616 Ordine TIBY Vincenzo 26/08/1966 Napoli TBYVCN66M26F839A 03126381213 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
3859 Ordine TIPALDI Ferdinando 13/03/1965 Napoli TPLFDN65C13F839J 05954671219 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Diploma Di
4596 Collegio TIRELLI Alessandra 05/11/1964 Napoli TRLLSN64S45F839L Rag.Commercialista Ragioniere E
Perito
Commerciale
2908 Ordine TIRONE Giorgio 20/10/1968 Napoli TRNGRG68R20F839X 07366690639 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
6449 Albo Unico TITTA Francesco Paolo 19/11/1984 Napoli TTTFNC84S19F839X 07946521213 Dott.Commercialista Laurea Magistrale Lm56
6741 Albo Unico TIZZANO Fulvio 09/07/1971 Napoli TZZFLV71L09F839B Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
2566 Ordine TIZZANO Roberto 25/02/1963 Napoli TZZRRT63B25F839F 07379490639 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Diploma Di
1625 Collegio TOCE Giancarlo 11/03/1964 Napoli TCOGCR64C11F839Y Rag.Commercialista Ragioniere E
Perito
Commerciale
Diploma Di
2855 Collegio TOLEDO Angela 27/07/1974 Napoli TLDNGL74L67F839L 04885461212 Rag.Commercialista Ragioniere E
Perito
Commerciale
2163 Ordine TOLEDO Federico 01/06/1965 Napoli TLDFRC65H01F839C 06985360632 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
1541 Ordine TOMAS Vincenzo 28/08/1964 Napoli TMSVCN64M28F839B 06312840637 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
6092 Albo Unico TOMASILLO Antongiulio 07/09/1983 Napoli TMSNNG83P07F839L 07792931219 Dott.Commercialista Laurea Specialistica 84/S
7071 Albo Unico TOMASONE Roberto 09/08/1991 Avellino TMSRRT91M09A509V Dott.Commercialista Laurea Magistrale Lm77
Diploma Di
495 Collegio TOMASULO Pietro 25/09/1952 Napoli TMSPTR52P25F839J 08883351218 Rag.Commercialista Ragioniere E
Perito
Commerciale
6338 Albo Unico TOMMASELLI Simona 14/12/1984 Napoli TMMSMN84T54F839K 07947121211 Dott.Commercialista Laurea Specialistica 84/S
6306 Ordine TOMMASETTI Roberto 29/05/1973 Torre Del Greco TMMRRT73E29L259A 07961091217 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Laurea
Specialistica In
852 Collegio TOMO Giovanni 20/03/1959 Napoli TMOGNN59C20F839Y 06553681211 Dott.Commercialista Economia Ed
Organizzazione
Aziendale
Previous
2800 Ordine TONON Giovanni 03/02/1966 Ischia TNNGNN66B03E329S 07139240639 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
1588 Ordine TONTO Roberto 12/06/1964 Napoli TNTRRT64H12F839T 06878310637 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
2105 Collegio TORRE Anna Benedetta 16/04/1959 San Benedetto Del Tronto TRRNBN59D56H769J Rag.Commercialista Diploma Di Ragioniere E Perito Commerciale
Diploma Di
2395 Collegio TORRE Giovanni 12/09/1969 Portici TRRGNN69P12G902N 02786591210 Rag.Commercialista Ragioniere E
Perito
Commerciale
6961 Albo Unico TORRE Giuseppe 08/03/1990 Napoli TRRGPP90C08F839A 10023291213 Dott.Commercialista Laurea Magistrale Lm77
6769 Albo Unico TORTORA Antonio 04/06/1977 Napoli TRTNTN77H04F839B 07563711212 Dott.Commercialista Commercio Internazionale E Mercati Valutari
5867 Albo Unico TORTORA Luca 16/02/1981 Napoli TRTLCU81B16F839J 07145661216 Dott.Commercialista Commercio Internazionale E Mercati Valutari
1854 Ordine TORTORANO Gianfranco 26/04/1967 Napoli TRTGFR67D26F839T 06383690630 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
3887 Ordine TORTORIELLO Pasquale 22/04/1967 Napoli TRTPQL67D22F839F 04754121210 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
2867 Ordine TOSCANO Massimo 25/05/1966 Napoli TSCMSM66E25F839K 07394250638 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
3922 Collegio TOSO Marina 14/04/1970 Napoli TSOMRN70D54F839G Rag.Commercialista Laurea Trienn. Classe 17
2993 Ordine TOSOLINI Rosa 17/10/1967 Pozzuoli TSLRSO67R57G964R 07607120636 Dott.Commercialista Scienze Politiche
2082 Ordine TOTARO Anna Maria 07/11/1961 Napoli TTRNMR61S47F839E 07961750630 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Diploma Di
2490 Collegio TOTARO Salvatore 25/11/1962 Napoli TTRSVT62S25F839Y 06567610636 Rag.Commercialista Ragioniere E
Perito
Commerciale
5156 Collegio TOTO Luigi 07/08/1965 Napoli TTOLGU65M07F839L Rag.Commercialista Laurea Specialistica 84/S
5831 Albo Unico TOZZI Francesca 23/01/1980 Napoli TZZFNC80A63F839O 07131251212 Dott.Commercialista Economia Aziendale
3982 Ordine TOZZI Nicola 06/07/1970 Napoli TZZNCL70L06F839T 04809981212 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
5576 Albo Unico TRAETTA Ivan 29/08/1976 Napoli TRTVNI76M29F839Y 06272071215 Dott.Commercialista Economia Aziendale
3821 Ordine TRAFICANTE Giancarlo 10/10/1972 Napoli TRFGCR72R10F839T 07585941219 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
1383 Ordine TRAMAGLINO Roberto 19/04/1965 Napoli TRMRRT65D19F839I 06615590632 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
4359 Ordine TRAMONTANO Alberto 07/03/1974 Napoli TRMLRT74C07F839W 07943600630 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
1480 Ordine TRAMONTANO Antonio 03/11/1956 Napoli TRMNTN56S03F839T 09679221219 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Laurea In
3090 Collegio TRAMONTANO Massimiliano 24/01/1967 Napoli TRMMSM67A24F839L Rag.Commercialista Economia E
Management Cl.
17
1631 Ordine TRAMONTANO Salvatore 21/02/1967 Napoli TRMSVT67B21F839M 07339890639 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
5732 Albo Unico TRANFAGLIA Iride 01/12/1964 Mercato San Severino TRNRDI64T41F138R 06811001210 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Diploma Di
165 Collegio TRANI Gabriele 07/08/1943 Ischia TRNGRL43M07E329B 00741290639 Rag.Commercialista Ragioniere E
Perito
Commerciale
6906 Albo Unico TRANI Giacomo 05/03/1979 Ischia TRNGCM79C05E329W 05341711215 Dott.Commercialista Laurea Magistrale Lm56
5041 Albo Unico TRANI Gianluca 28/03/1980 Ischia TRNGLC80C28E329M 06518041212 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
4008 Ordine TRANI Raffaele 26/04/1974 Ischia TRNRFL74D26E329P 04690931219 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
3334 Ordine TRAVAGLIONE Anna Maria 16/10/1971 Napoli TRVNMR71R56F839B 07607710634 Dott.Commercialista Laurea In Economia E Commercio
Previous

Commercialisti italiani

elenco completo

DILA APS

Artisti partecipanti alle antologie

DILA APS: QUESTA SCONOSCIUTA?

ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE

“DA ISCHIA L’ARTE – DILA APS”

 

Costituita il 19/11/2014

Iscritta al RUNTS il 20/03/2023

Idonea a ricevere il 5×1000 con il C. F. 91013050637

Sede legale: Via Gemito 27 – 80077 Ischia

Telefono 3914830355

E-mail: dila@emmegiischia.com

PEC: dilaaps@pec.it

Sito web: https://www.emmegiischia.com/wordpress/

Statistiche sito web dal 13/11/2019 al 22/05/2023: Iscritti 48.561; Total Visits 21.679.838; Total Posts 6.825; Total Pages 2.200

Sito web n 2: https://dila.altervista.org/

Il nostro canale Youtube, con 2.100 video, ha ottenuto 100.320 visualizzazioni per la durata   complessiva di 1.958 ore.

L’Associazione

L’Associazione di Promozione Sociale DA ISCHIA L’ARTE DILA APS opera ufficialmente dal 2014 in prosecuzione di una lunga serie di attività artistiche e culturali ideate ed organizzate da Bruno Mancini a partire dal 2008.

La sua attività è stata compresa negli ambiti della promozione della lettura, della letteratura e di tutte le forme artistiche (musica, danza, teatro, arti figurative, cinema e altro), sviluppando eventi e supporti editoriali e mediatici con il preciso scopo della socializzazione e della promozione della cultura in generale.

Libri, recensioni, opere pittoriche, produzioni musicali sono solo alcuni dei capitoli posti al centro delle attività dell’Associazione, come elementi di traino e di divulgazione di tutte le altre forme d’Arte, in una prospettiva di incontri sociali ma anche di formazione e di istruzione permanente.

I libri sono cultura, serenità, malizia –  I libri aggiungono valore agli auguri – I libri aumentano il pregio dei regali – I libri donano intensità emotive – I libri sprigionano emozioni – I libri offrono esperienze insostituibili – I libri rappresentano patrimoni di conoscenze – I libri arricchiscono competenze – I libri spandono seduzioni – I libri suscitano serenità – I libri adornano di charme – I libri diffondono culture – I libri posseggono fascino – I libri infondono distensione – I libri non ingannano, ma ammaliano – I libri sono tranquillità, sono suggestioni, sono tentazioni, sono lusinghe, sono confronto e tanto altro ancora.

Le attività principali svolte dall’Associazione sono l’ideazione e la realizzazione di progetti ed eventi fruibili sia in luoghi istituzionalmente deputati alla cultura come scuole, musei, biblioteche, cinema, teatri e centri culturali; sia in sedi tradizionalmente non deputate a tale scopo come luoghi ricreativi, parchi e giardini, piazze, librerie, luoghi di ristorazione, alberghi, salotti privati

Un impegno rivolto alla creazione di “nuovi” spazi di libero confronto e partecipazione alla vita culturale che favoriscano la partecipazione di cittadini e lettori di ogni età, con spirito di piacevole interessamento.

L’Associazione, in proiezione internazione, ha come attività principale il Premio di Arti varie OTTO MILIONI giunto, nel 2023, alla 12a edizione articolata, quest’anno, in quattro sezioni: Poesia, Arti grafiche, Video, Articoli.

Il Premio, fin dalla prima edizione, è stato (e sarà sempre) ad iscrizione assolutamente gratuita e aperto a TUTTI gli Artisti senza alcuna discriminazione.

Boicottiamo tutti i concorsi e tutti i cosiddetti “premi” che prevedano una tassa d’iscrizione per parteciparvi, perché per gli scrittori è mortificante dover “pagare” per avere “l’onore” di essere letti.

Un’Antologia di circa 160 pagine contenente tutte le opere finaliste viene pubblicata ogni anno in contemporanea con la cerimonia di premiazione dei vincitori delle varie sezioni.

Nel corso degli anni hanno partecipato al Premio molte migliaia di Artisti provenienti da quasi tutte le nazioni dei quattro continenti, tanto che il solo gruppo di coloro che sono stati pubblicati nelle antologie ha superato di gran lunga il numero di 500.

I Partner

DA ISCHIA L’ARTE DILA APS ha attivate Sedi operative e Case della Cultura in numerose nazioni europee, americane, africane e mediorientali con il favore e la collaborazione di numerose associazioni culturali, fondazioni, istituti scolastici, librerie, biblioteche, musei, enti pubblici e privati,  nonché di artisti, insegnanti, professionisti, artigiani, blogger, case editrici, giornalisti e organi di informazione.

L’Associazione cura, fra le altre attività giornalistiche, la redazione di una pagina culturale settimanale su questo quotidiano cartaceo IL DISPARI, distribuito in abbinamento con lo storico IL MATTINO di Napoli.

Succinto elenco dei nostri progetti

  • 22 Prodotti editoriali antologici
  • 30 Prodotti editoriali individuali
  • 7 Partecipazioni al Bookcity di Milano
  • Pluriennale partecipazione a IL MAGGIUO DEI LIBRI con oltre 200 eventi
  • Attività presentate in luoghi prestigiosi tra i quali:

MUDUC – Milano; Museo etnografico del mare – Ischia; Aula magna SIAM – Milano; Sala Maddalena – Monza; Hotel Delfini – Ischia; Sala Consiliare – Pontinia; Museo Della Terra Pontina – Latina; Hotel Delfini – Ischia; Biblioteca Antoniana – Ischia; Sala Consiliare – Norma; Abazia Sermoneta; Spazio MICRO – Roma;  Libreria Spazio cultura – Palermo; Archeoclub d’Italia; Parco termale Negombo – Lacco Ameno; Sala Consiliare – Torrenova; Interno 4 – Roma; Guardia Costiera – Sapri; Hotel Ulisse – Ischia; Hotel Oriente – Ischia; Hotel Mareblù – Ischia; Hotel Miramare e Castello – Ischia; Castello Sforzesco – Milano; Teatro PIME – Milano; Biblioteca Nazionale Centrale di Roma.

Nel corso delle precedenti 11 edizioni del Premio di Arti Varie OTTO MILIONI l’Associazione DILA ha contribuito a promuovere i libro e le lettura nelle biblioteche attraverso donazioni e reading.

In chiusura giova precisare che fino al 26/05/2023, ed a partire dalla sua costituzione (19/11/2014) l’Associazione DILA APS non ha partecipato ad alcun bando pubblico, non ha richiesto alcun finanziamento pubblico e, di conseguenza, non ha ricevuto neppure un euro da nessuna Amministrazione pubblica.

Programma della 12a edizione del Premio di Arti varie OTTO MILIONI

La dodicesima edizione del Premio di Arti varie OTTO MILIONI ha avuto inizio il 18/02/2023 con la pubblicazione del bando

https://www.emmegiischia.com/wordpress/premi-otto-milioni-2023/

è proseguita con la verifica della iscrizioni terminate il 15/05/2023.
Attualmente è nella fase di votazione web delle opere finaliste che sono state comunicate il 14 giugno in occasione di un evento patrocinato dalla Città di Ischia che si è svolto nella Biblioteca Antoniana di Ischia.

 https://www.emmegiischia.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/05/Biblioteca-14-15-giugno-delibera-patrocinio-ridim.jpg

Tutte le opere che le Giurie designate come finaliste sono state pubblicate in singole pagine

https://www.emmegiischia.com/wordpress/arti-grafiche-finaliste-premio-otto-milioni-2023/

https://www.emmegiischia.com/wordpress/poesie-finaliste-premio-otto-milioni-2023/

https://www.emmegiischia.com/wordpress/video-finalisti-premio-otto-milioni-2023/

https://www.emmegiischia.com/wordpress/articoli-finalisti-premio-otto-milioni-2023/

e potranno ricevere voti web.

La somma dei voti espressi sul web verrà assegnata ad altre tre Giure scelte dalla presidenza DILA APS le quali li potranno attribuire a loro arbitrio alle opere finaliste.

La somma dei voti ricevuti dal web e dalle tre Giurie comporrà il punteggio finale designando i vincitori delle quattro sezioni.

Tale classifica finale sarà comunicata in una data compresa tra il 15 e il 19 novembre 2023 durante uno o più eventi che si svolgeranno in contemporanea in alcune località italiane compresa, in primis l’isola d’Ischia.

La cerimonia di premiazione avverrà a Ischia in una data compresa tra il  22 novembre e il 20 dicembre 2023.

In tale occasione sarà presentato al pubblico e alla stampa il volume antologico contenente TUTTE le opere finaliste di tutte le quattro sezioni, oltre a brevi noti informative relative sulla storia del premio e dei suoi principali protagonisti.

L’antologia dal titolo “ISPIRAZIONI”, saà regolarmente provvista di ISBN.

Vi sembrano buone ragioni per donare il vostro 5×1000 alla nostra Associazione di Promozione Sociale DILA APS?

Durante la cerimonia di premiazione, per iniziativa di Massimo Abbate, Patron del festival della Canzone Napoletana nonché Presidente dell’Associazione ANIA APS (Associazione Nazionale Italiana Artisti) con la sua regia e con la sua conduzione, un gruppo di allievi/e delle principali Accademie musicali della Campania celebreranno il 150o anniversario della nascita del già citato Tenore Enrico Caruso attraverso l’illustrazione dell’impegno discografico che Egli profuse omaggiando la tradizione musicale napoletana mediante la registrazione di 22 canzoni, alcune anche di sua fattura.

Inoltre, per la prima volta in assoluto, sarà esposto un autografo del grande Maestro Caruso consistente in una cartolina che Lui ha inviata dall’America agli avi del Presidente Bruno Mancini.

Bruno Mancini Ischia, un’isola di poesia Prima edizione 2007
Daniela Baldassari Ischia, un’isola di poesia Prima edizione 2007
Elena Mancini Ischia, un’isola di poesia Prima edizione 2007
Italo Zingoni Ischia, un’isola di poesia Prima edizione 2007
Liga Sarah Lapinska Ischia, un’isola di poesia Prima edizione 2007
Lucia Cassini Ischia, un’isola di poesia Prima edizione 2007
Luciano Somma Ischia, un’isola di poesia Prima edizione 2007
Pamela Allegretto Franz Ischia, un’isola di poesia Prima edizione 2007
Roberta Panizza Ischia, un’isola di poesia Prima edizione 2007
Valerien Bressy Ischia, un’isola di poesia Prima edizione 2007
Angela Barnaba Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Angelo Zotti Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Bruno Mancini Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Christian Preziosi Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Daniela Baldassari Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Dario Rustichelli Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Elena Mancini Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Franco Trani Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Giancarlo Grassi Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Italo Zingoni Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Katia Massaro Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Liga Sarah Lapinska Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Luciano Somma Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Mauro Montacchiesi Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Nicola Pantalone Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Nunzia Binetti Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Nunzia Zambardi Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Pamela Allegretto Franz Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Roberta Panizza Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Umberto Maselli Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Valerien Bressy Ischia, un’isola d’amore Prima edizione 2008
Alberto Liguoro Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Antonio Mencarini Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Bruno Mancini Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Christian Preziosi Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Clementina Petroni Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Dalila Liguoro Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Dario Rustichelli Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Duo Colombo Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Fabio Salvi Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Franco Calise Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Franco Trani Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Katia Massaro Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Liga Sarah Lapinska Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Luciano Somma Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Marta Zemgune Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Nicola Pantalone Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Nunzia Binetti Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Nunzia Zambardi Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Pietro Massaro Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Roberta Panizza Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Sacha Savastano Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Umberto Maselli Ischia, un’isola di… Prima edizione 2009
Alberto Liguoro Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Alessandro Monticelli Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Anonio Spagnuolo Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Antonio Mencarini Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Barbara Lo Fermo Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Bruno Mancini Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Carmela Di Lustro Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Christian Preziosi Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Clementina Petroni Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Dario Rustichelli Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Donatella Verde Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Eduardo Cocciardo Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Elen De Gori Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Emanuela Di Stefano Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Enzo Boffelli Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Felice Serino Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Francesco Mattera Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Franco Calise Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Fulvia Marconi Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Inara Gale Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Katia Massaro Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Liga Sarah Lapinska Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Lucia D’Ambra Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Luciano Somma Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Maria Calise Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Michela Zanarella Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Nicola Pantalone Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Nunzia Binetti Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Nunzia Zambardi Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Paul Polansky Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Roberta Panizza Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Sacha Savastano Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Santa Vetturi Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Umberto Maselli Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Vera Roche Ischia mare e poesia Prima edizione 2010
Alberto Liguoro Adotta una poesia Prima edizione 2011
Antonio Fiore Adotta una poesia Prima edizione 2011
Antonio Guarracino Adotta una poesia Prima edizione 2011
Antonio Mencarini. Adotta una poesia Prima edizione 2011
Bruno Mancini Adotta una poesia Prima edizione 2011
Dalmazio Masini Adotta una poesia Prima edizione 2011
Demo Martelli Adotta una poesia Prima edizione 2011
Donato Ladik Adotta una poesia Prima edizione 2011
Elisa Barone Adotta una poesia Prima edizione 2011
Emanuela Di Stefano Adotta una poesia Prima edizione 2011
Ester Margherita Barbato Adotta una poesia Prima edizione 2011
Felice Serino Adotta una poesia Prima edizione 2011
Italo Zingoni Adotta una poesia Prima edizione 2011
Ivana Tata Adotta una poesia Prima edizione 2011
Liga Sarah Lapinska Adotta una poesia Prima edizione 2011
Lorenzo Pais Adotta una poesia Prima edizione 2011
Luciano Somma Adotta una poesia Prima edizione 2011
Luigi De Luca Adotta una poesia Prima edizione 2011
Maria Bigazzi Adotta una poesia Prima edizione 2011
Maria Calise Adotta una poesia Prima edizione 2011
Michela Zanarella Adotta una poesia Prima edizione 2011
Modris Andžāns Adotta una poesia Prima edizione 2011
Nunzia Binetti Adotta una poesia Prima edizione 2011
Paola Guarini Adotta una poesia Prima edizione 2011
Rita Minniti Adotta una poesia Prima edizione 2011
Roberta Panizza Adotta una poesia Prima edizione 2011
Rodolfo Vettorello Adotta una poesia Prima edizione 2011
Sacha Savastano Adotta una poesia Prima edizione 2011
Sanita Simsone Adotta una poesia Prima edizione 2011
Stefano Milighetti Adotta una poesia Prima edizione 2011
Vincenzo Tesone Adotta una poesia Prima edizione 2011
Virginia Murru Adotta una poesia Prima edizione 2011
Agata De Nuccio Otto milioni Prima edizione 2012
Agnese Monaco Otto milioni Prima edizione 2012
Angelica Lubrano Otto milioni Prima edizione 2012
Anita Nuzzi Otto milioni Prima edizione 2012
Anna Lamonaca Otto milioni Prima edizione 2012
Anna Laura Cittadino Otto milioni Prima edizione 2012
Annalisa Civitelli Otto milioni Prima edizione 2012
Annamaria Cardillo Otto milioni Prima edizione 2012
Antonio Fiore Otto milioni Prima edizione 2012
Antonio Pellegrino Otto milioni Prima edizione 2012
Aurelio Zucchi Otto milioni Prima edizione 2012
Barbara Carminitana Otto milioni Prima edizione 2012
Barbara Lo Fermo Otto milioni Prima edizione 2012
Bruno Mancini Otto milioni Prima edizione 2012
Carlo Parente Otto milioni Prima edizione 2012
Carmen Auletta Otto milioni Prima edizione 2012
Chiara Elia Otto milioni Prima edizione 2012
Claudio Beccalossi Otto milioni Prima edizione 2012
Domenico Ruggiero Otto milioni Prima edizione 2012
Don Backy Otto milioni Prima edizione 2012
Duilio Martino Otto milioni Prima edizione 2012
Edang Onomo Emile Amou Otto milioni Prima edizione 2012
Elisabetta Corveddu Otto milioni Prima edizione 2012
Emanuela Arlotta Otto milioni Prima edizione 2012
Emma Rotini Otto milioni Prima edizione 2012
Ermanno Eandi Otto milioni Prima edizione 2012
Eva Kaufmane Otto milioni Prima edizione 2012
Felice Serino Otto milioni Prima edizione 2012
Francesca Bucci Otto milioni Prima edizione 2012
Franco De Angelis Otto milioni Prima edizione 2012
Franco Maccioni Otto milioni Prima edizione 2012
Gabriele Fabiani Otto milioni Prima edizione 2012
Gabriella Afa Otto milioni Prima edizione 2012
Gianlica Regondi Otto milioni Prima edizione 2012
Gianluca Conte Otto milioni Prima edizione 2012
Giuseppe Vetromile Otto milioni Prima edizione 2012
Immacolata Concetta Bruno Otto milioni Prima edizione 2012
Italo Zingoni Otto milioni Prima edizione 2012
Janis Lapinskis Otto milioni Prima edizione 2012
Liga Sarah Lapinska Otto milioni Prima edizione 2012
Lorenzo Pais Otto milioni Prima edizione 2012
Luca Nicastro Otto milioni Prima edizione 2012
Luciano Somma Otto milioni Prima edizione 2012
Mara Zilio Otto milioni Prima edizione 2012
Margherita Delle Monache Otto milioni Prima edizione 2012
Maria De Luca Otto milioni Prima edizione 2012
Maria Dolceamore Otto milioni Prima edizione 2012
Maria Francesca Petrungaro Otto milioni Prima edizione 2012
Maria Grazia Vai Otto milioni Prima edizione 2012
Marta Zemgune Otto milioni Prima edizione 2012
Massimilaino Iacono Otto milioni Prima edizione 2012
Massimo Rozzi Otto milioni Prima edizione 2012
Matteo Cotugno Otto milioni Prima edizione 2012
Mauro Bompadre Otto milioni Prima edizione 2012
Michela Zanarella Otto milioni Prima edizione 2012
Mimmo Martinucci Otto milioni Prima edizione 2012
Nadezhda Slavova Otto milioni Prima edizione 2012
Nina Lavieri Otto milioni Prima edizione 2012
Nuccia De Ianniello Otto milioni Prima edizione 2012
Nunzio Buono Otto milioni Prima edizione 2012
Orazio Abbate Otto milioni Prima edizione 2012
Paolo Battista Otto milioni Prima edizione 2012
Patrizia Portoghese Otto milioni Prima edizione 2012
Pietro De Bonis Otto milioni Prima edizione 2012
Pseudonimo 4 Otto milioni Prima edizione 2012
Rita Mantuano Otto milioni Prima edizione 2012
Rita Massetti Otto milioni Prima edizione 2012
Rita Minniti Otto milioni Prima edizione 2012
Roberta Panizza Otto milioni Prima edizione 2012
Sanita Simsone Otto milioni Prima edizione 2012
Santa Vetturi Otto milioni Prima edizione 2012
Sara Cicolani Otto milioni Prima edizione 2012
Silvia De Angelis Otto milioni Prima edizione 2012
Solidea Basso Otto milioni Prima edizione 2012
Svetlana Tumanova Otto milioni Prima edizione 2012
Tiziana Mignosa Otto milioni Prima edizione 2012
Valerio Agostino Baron Otto milioni Prima edizione 2012
Adriana Pedicini Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Angelica Lubrano Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Anna Alessandrino Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Anna Alessandrino Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Anna Maria Dall’Olio Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Antonietta De Luca Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Antonio Curci Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Antonio Fiore Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Antonio Santacroce Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Barbara Lo Fermo Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Bruno Mancini Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Cecilia Martino Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Ciro Iengo Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Claudio Michetti Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Davide Rocco Colacrai Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Domenico Ruggiero Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Emanuela Di Stefano Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Francesca Dono Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Franco Maccioni Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Gino Centofante Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Gino Iorio Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Janis Lapinskis Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Liga Sarah Lapinska Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Lucia Maiese Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Luciano Somma Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Luisa Bolleri Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Maria Bigazzi Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Maria Teresa Manta Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Marina De Caro Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Mario De Rosa Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Marta Zemgune Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Mauro Bompadre Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Modris Andzans Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Nina Lavieri Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Pietro Calise Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Roberta Panizza Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Salvatore Senatore Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Sanita Simsone Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Teodora Gandolfi Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Teodora Gandolfo Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Tina Bruno Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Vera Roke Da Ischia sempre poesia Prima edizione 2013
Alessia Palomba Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Andra Gabriela Prodea Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Andris Vējš Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Antonio Fiore Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Antonio Mencarini Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Antonio Scarfone Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Aurelio De Rose Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Barbara Lo Fermo Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Bruno Mancini Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Don Backy Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Donatella Verde Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Emanuela Di Stefano Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Eva Kaufmane Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Franco Maccioni Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Gino Iorio Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Giulia Vazzoler Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Giulio Di Lorenzo Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Giulio Menichelli Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Graziella Lo Vano Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Guerino Cigliano Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Itala Cosmo Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Jānis Lapinski Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Katia Massaro Mare Monti Mare Prima edizione 2014
La Spina Nicolina Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Liga Sarah Lapinska Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Linda Reale Ruffino Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Lucia D’Ambra Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Maria Francesca Giovelli Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Maria Stella Bruno Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Marta Zemgune Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Modris Andžāns Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Roberta Panizza Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Sanita Simsone Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Solidea Basso Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Vera Roke Mare Monti Mare Prima edizione 2014
Angela Maria Tiberi Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Alberto Ghirardini Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Aniello Buonocore Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Anna Gura Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Annamaia Vezio Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Antonella Ronzulli Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Antonio Fiore Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Antonio Mencarini Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Artista di Strada Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Bruno Mancini Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Calogero Pettineo Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Celestina Carofiglio Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Daniella Pasqua Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Don Backy Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Donata Porcu Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Edoardo Malagoli Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Elisa Ruthenberg Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Emanuela Di Stefano Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Enrico Marco Cipollini Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Eva Kaufmane Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Ezio Strada Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Francesco Di Costanzo Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Franco Maccioni Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Giuditta Abbatescianni Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Giulio Menichelli Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Giuseppe Perrone Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Jānis Lapinskis Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Karia Massaro Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Liga Sarah Lapinska Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Maria Luisa Neri Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Maria Petruzzelli Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Mariella Cardinale Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Marina De Caro Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Mario Di Nicola Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Marta Zemgune Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Massimo Rozzi Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Maurizio Tocchi Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Michela Manente Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Michela Pietropaolo Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Modris Andžāns Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Monica Marzio Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Natalya Kalynovskaya Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Nunzia Cannovo Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Pasquale Di Costanzo Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Pippo Faranda Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Roberta Panizza Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Rosanna Affronte Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Sam Di Bella Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Santa Vetturi Da Ischia L’Arte Prima edizione 2015
Alberto Ghirardini Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Anna Gura Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Antonella Ronzulli Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Antonio Fiore Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Antonio Mencarini Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Artista Di Strada Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Bruno Mancini Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Don Backy Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Elisa Barone Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Ester Barbato Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Eva Strazdina Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Francesca Luzzio Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Giulio Menichelli Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Guido Arbonelli Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Jānis Lapinskis Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Jo Scaglione Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Katia Massaro Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Liga Sarah Lapinska Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Luigi Esposito Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Mariolina Cannarella Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Marta Zemgune Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Massimo Natalucci Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Massimo Rozzi Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Michela Zanarella Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Miriam Piga Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Monica Marzio Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Natalia Benedett Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Natalya Kalinovskaya Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Paola Occhi Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Raffaele Ventola. Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Rino Lauro Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Rita Stanzione Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Roberta Panizza Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Roberto Rossi Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Saverio Dionizio Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Silvana Lazzarino Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Solidea Basso Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Tina Bruno Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Vera Roķe Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Vincenzo Savarese Otto milioni 2016 Prima edizione 2016
Abdeldjaili Amri Penne Note Matite Prima edizione 2017
Abderrahmane Benhammouda Penne Note Matite Prima edizione 2017
Ajub Ibragimov Penne Note Matite Prima edizione 2017
Alvils Cedriņš Penne Note Matite Prima edizione 2017
Angela Maria Tiberi Penne Note Matite Prima edizione 2017
Anita Zvaigzne Penne Note Matite Prima edizione 2017
Antonio Fiore Penne Note Matite Prima edizione 2017
Antonio Mencarini Penne Note Matite Prima edizione 2017
Antonio Molina Vasconselos Penne Note Matite Prima edizione 2017
Assunta Gneo Penne Note Matite Prima edizione 2017
Dalila Boukhalfa Penne Note Matite Prima edizione 2017
Didzis Laidins Penne Note Matite Prima edizione 2017
Domenico Umbro Penne Note Matite Prima edizione 2017
Einars Repše Penne Note Matite Prima edizione 2017
Elīna Zālīte Penne Note Matite Prima edizione 2017
Penne Note Matite Prima edizione 2017
Eva Martuza Penne Note Matite Prima edizione 2017
Eva Strazdiņa Penne Note Matite Prima edizione 2017
Flora Rucco Penne Note Matite Prima edizione 2017
Francesca Luzzio Penne Note Matite Prima edizione 2017
Franco Maccioni Penne Note Matite Prima edizione 2017
Giovanni Arbonelli Penne Note Matite Prima edizione 2017
Giulio Menichelli Penne Note Matite Prima edizione 2017
Giuseppe Capoluongo Penne Note Matite Prima edizione 2017
Giuseppe Perrone Penne Note Matite Prima edizione 2017
Guido Arbonelli Penne Note Matite Prima edizione 2017
Heino Blum Penne Note Matite Prima edizione 2017
Ilda Consales Penne Note Matite Prima edizione 2017
Janis Drozdovs Penne Note Matite Prima edizione 2017
Jānis Lapinskis Penne Note Matite Prima edizione 2017
Janis Zarins Penne Note Matite Prima edizione 2017
Liga SarahLapinska Penne Note Matite Prima edizione 2017
Ligija Kovaļevska Penne Note Matite Prima edizione 2017
Luciano Di Meglio Penne Note Matite Prima edizione 2017
Mairita Dūze Penne Note Matite Prima edizione 2017
Maria Battaglia Penne Note Matite Prima edizione 2017
Maria Luisa Neri Penne Note Matite Prima edizione 2017
Massimo Rozzi Penne Note Matite Prima edizione 2017
Maurizio Pedace Penne Note Matite Prima edizione 2017
Michela Pietropaolo Penne Note Matite Prima edizione 2017
Michelangelo Sngrisani Penne Note Matite Prima edizione 2017
Miguel Piñero Penne Note Matite Prima edizione 2017
Milena Petrarca Penne Note Matite Prima edizione 2017
Modris Andzàns Penne Note Matite Prima edizione 2017
Mohamed Benmaiza Penne Note Matite Prima edizione 2017
Nadeem Ansari Penne Note Matite Prima edizione 2017
Natalia Benedetti Penne Note Matite Prima edizione 2017
Nika Kolinz Penne Note Matite Prima edizione 2017
Paola Occhi Penne Note Matite Prima edizione 2017
Patrizia Canola Penne Note Matite Prima edizione 2017
Roberta Panizza Penne Note Matite Prima edizione 2017
Roberto Prandin Penne Note Matite Prima edizione 2017
Rosalba Grella Penne Note Matite Prima edizione 2017
Safia Amara Penne Note Matite Prima edizione 2017
Sergey Kyrychenko Penne Note Matite Prima edizione 2017
Silvana Arbia Penne Note Matite Prima edizione 2017
Silvana Lazzarino Penne Note Matite Prima edizione 2017
Simone Vela Penne Note Matite Prima edizione 2017
Sounad  Challal Penne Note Matite Prima edizione 2017
Tina Brubo Penne Note Matite Prima edizione 2017
Ugo De Angelis Penne Note Matite Prima edizione 2017
Valentina Gavrish Penne Note Matite Prima edizione 2017
Vera Roke Penne Note Matite Prima edizione 2017
Vilis Vizulis Penne Note Matite Prima edizione 2017
Adriana Iftimie Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Ajub Ibragimov Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Angela Maria Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Antonio Fiore Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Antonio Mencarini Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Arte del suonare Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Assunta Gneo Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Boutique Maria Grazia Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Bruno Mancini Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Caterina Guttadauro Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Dalila Boukhalfa Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Domenico Umbro Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Don Backy Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Felice Maria Corticchia Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Flora Rucco Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Francesco Terrone Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Franco Maccioni Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Gaetano Di Meglio Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Gianna Formato Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Giovanni Rotunno Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Giulio Menichelli Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Giuseppe Lorin Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Guido Arbonelli Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Ismail Akinc Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Janis Drozdovs Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Ksenia Svetlova Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Liga Sarah Lapinska Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Lorel Valentini Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Maria Luisa Neri Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Maria Rosaria Longobardi Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Mariapia Ciaghi Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Miguel Pinero Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Milena Petrarca Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Natalia Benedetti Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Nunzia Zambardi Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Osama Salama Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Paola Occhi Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Patrizia Canola Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Ravishankar Roy Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Ricardo O. Montesinos Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Roberta Panizza Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Roberto Prandin Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Safa Bn Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Sigal Bali Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Silvana Lazzarino Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Teleischia Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Tomas Fernandez Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Victor Rocha Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Yair Aharon Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Zara Ilyasova Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Zhayna Ilyasova Una pagina, un’emozione Prima edizione 2018
Adriana Iftimie Ceroli Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Alessia Gaveglia Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Angela Maria Tiberi Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Bruno Mancini Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Chiara Pavoni Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Dalila Boukhalfa Magari un’emozione! Prima edizione 2019
David Wilkinson Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Domenico Umbro, Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Enzo Casagni Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Flora Rucco, Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Flora Vona Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Gianfranco Cilento Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Gianna Formato Cavuoto Paganelli Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Giulio Menichelli Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Giuseppe Lòrin Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Gli Archi della Donadoni Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Iskra Peneva Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Larachiche Mohamed Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Liga Sarah Lapinska: Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Liliana Manetti Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Lucia Fusco Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Lucia Marchi Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Lucilla Trapazzo Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Maria Luisa Neri Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Mario Ceroli, Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Milena Petrarca, Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Natalina Stefi Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Opere finaliste Premio Arti grafiche Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Opere finaliste Premio Giornalismo Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Opere finaliste Premio musica Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Opere finaliste Premio Narrativa Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Opere finaliste Premio Poesia Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Opere finaliste Premio Recitazione Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Paola Occhi Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Raffaele Pagliaruli, Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Riccardo Nicolai Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Roberta Panizza Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Roberto Prandin Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Santina Amici Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Stefano Degli Abbati Magari un’emozione! Prima edizione 2019
Ajub Ibragimov Arte altrove Prima edizione 2020
Aleem Uddin Arte altrove Prima edizione 2020
Aleksandra Kazanceva Arte altrove Prima edizione 2020
Aleksandra Zavišjus Arte altrove Prima edizione 2020
Alessia Palomba Arte altrove Prima edizione 2020
Angela Maria Tiberi Arte altrove Prima edizione 2020
Anita Ķēķe Arte altrove Prima edizione 2020
Anna Rancāne – Arte altrove Prima edizione 2020
Antonio Mencarini Arte altrove Prima edizione 2020
Antonio Molina Vasconcelos Arte altrove Prima edizione 2020
Arif Azad Painter Arte altrove Prima edizione 2020
Astra Empele Arte altrove Prima edizione 2020
Broņislava Dzene Arte altrove Prima edizione 2020
Bruno Mancini Arte altrove Prima edizione 2020
Chiara Pavoni Arte altrove Prima edizione 2020
Chijia He Arte altrove Prima edizione 2020
Daniele Bocci Arte altrove Prima edizione 2020
Dario Alessio Arte altrove Prima edizione 2020
Dzintra Delpere Krāsaini Arte altrove Prima edizione 2020
Eduards Aivars Arte altrove Prima edizione 2020
Edvīns Jansons Arte altrove Prima edizione 2020
Elīna Zālīte Arte altrove Prima edizione 2020
Elita Viškere Arte altrove Prima edizione 2020
Elita Viškere Arte altrove Prima edizione 2020
Ēriks Bāris Arte altrove Prima edizione 2020
Eva Mārtuža Arte altrove Prima edizione 2020
Fatima Daudova Arte altrove Prima edizione 2020
Frank W. Tansey Arte altrove Prima edizione 2020
German Vizulis Arte altrove Prima edizione 2020
Guido Arbonelli Arte altrove Prima edizione 2020
Guna Oškalna Vējiņa Arte altrove Prima edizione 2020
Heino Blum Arte altrove Prima edizione 2020
Herminia Mesquita Arte altrove Prima edizione 2020
Ilze Zeimule Arte altrove Prima edizione 2020
Ināra Gaile Arte altrove Prima edizione 2020
Ingrīda Zaķe Arte altrove Prima edizione 2020
Ingvar El – Raven Arte altrove Prima edizione 2020
Ismail Akinc Arte altrove Prima edizione 2020
Janis Drozdovs Arte altrove Prima edizione 2020
Janis Jan Zarins Arte altrove Prima edizione 2020
Jeanfilip Arte altrove Prima edizione 2020
Jon Mucogllava Arte altrove Prima edizione 2020
Kārlis Īle Arte altrove Prima edizione 2020
Kheyrollah Asghari Arte altrove Prima edizione 2020
Lela Geleishvili Arte altrove Prima edizione 2020
Liga Sarah Lapinska Arte altrove Prima edizione 2020
Ligija Kovaļevska Arte altrove Prima edizione 2020
Liliana Manetti Arte altrove Prima edizione 2020
Linh Arte altrove Prima edizione 2020
Lucia D’Ambra Arte altrove Prima edizione 2020
Luciana Capece Arte altrove Prima edizione 2020
Mairita Ķērpe Arte altrove Prima edizione 2020
Marcos Robson Mota Arte altrove Prima edizione 2020
Maria Francesca Mosca Arte altrove Prima edizione 2020
Maria Luisa Neri Arte altrove Prima edizione 2020
Marija Gadaldi Arte altrove Prima edizione 2020
Marta Zemgune Arte altrove Prima edizione 2020
Maurizio Pedace Arte altrove Prima edizione 2020
Mehtap Guler Arte altrove Prima edizione 2020
Melinda Horvath Arte altrove Prima edizione 2020
Migel Piñero Arte altrove Prima edizione 2020
Milena Petrarca Arte altrove Prima edizione 2020
Milo Shor Arte altrove Prima edizione 2020
Mirjana Milanovic Arte altrove Prima edizione 2020
Modris Andžāns Arte altrove Prima edizione 2020
Nancy Avellina Arte altrove Prima edizione 2020
Nicola Pantalone Arte altrove Prima edizione 2020
Nunzia Zambardi Arte altrove Prima edizione 2020
Nunzia Zambardi Arte altrove Prima edizione 2020
Olga Ivanova Arte altrove Prima edizione 2020
Onofre P.P. Pinheiro Arte altrove Prima edizione 2020
Osama Salama Arte altrove Prima edizione 2020
Roalds Dobrovenskis Arte altrove Prima edizione 2020
Rosalba Grella Arte altrove Prima edizione 2020
Rubik Kocharian Arte altrove Prima edizione 2020
Safa Bn Arte altrove Prima edizione 2020
Sanita Simsone Arte altrove Prima edizione 2020
Sara Rogoni Arte altrove Prima edizione 2020
Sasho Kostov Arte altrove Prima edizione 2020
Sayed A. Irfan Arte altrove Prima edizione 2020
Sebastiano Grasso Arte altrove Prima edizione 2020
Sergey Kyrychenko Arte altrove Prima edizione 2020
Silvana Lazzarino Arte altrove Prima edizione 2020
Soledad Llamas Gonsalez Arte altrove Prima edizione 2020
Stefano degli Abbati Arte altrove Prima edizione 2020
Thamer M. Alhiti Arte altrove Prima edizione 2020
Tomas Fernandez Arte altrove Prima edizione 2020
Valdis Jaunskungs Arte altrove Prima edizione 2020
Valerien Bressy Arte altrove Prima edizione 2020
Vera Roķe Arte altrove Prima edizione 2020
Vilis Vizulis Arte altrove Prima edizione 2020
Vslentina Gavrish Arte altrove Prima edizione 2020
Yuri Serebryakov Arte altrove Prima edizione 2020
Zara Ilyasova Arte altrove Prima edizione 2020
Zhayna Ilyasova Arte altrove Prima edizione 2020
Abu Pahaev Decima edizione Prima edizione 2021
Adam Ilyasov Decima edizione Prima edizione 2021
Ajub Ibragimov Decima edizione Prima edizione 2021
Alessia Gaveglia Decima edizione Prima edizione 2021
Angela Maria Tiberi Decima edizione Prima edizione 2021
Anita Ķēķe Decima edizione Prima edizione 2021
Anita Zvaigzne Decima edizione Prima edizione 2021
Art Linh Decima edizione Prima edizione 2021
Astra Empele Decima edizione Prima edizione 2021
Broņislava Dzene Decima edizione Prima edizione 2021
Chijia He Decima edizione Prima edizione 2021
Daniel Hooper Decima edizione Prima edizione 2021
Dita Dīķe Decima edizione Prima edizione 2021
Eduards Aivars Decima edizione Prima edizione 2021
Elīna Zālīte Decima edizione Prima edizione 2021
Elita Viškere Decima edizione Prima edizione 2021
Emanuela Di Stefano Decima edizione Prima edizione 2021
Ēriks Bāris Decima edizione Prima edizione 2021
Eva Mārtuža Decima edizione Prima edizione 2021
Flora Rucco Decima edizione Prima edizione 2021
Frank W. Tansey Decima edizione Prima edizione 2021
German Vizulis Decima edizione Prima edizione 2021
Gianfranco Cilento Decima edizione Prima edizione 2021
Guillermo L. De Linaje Decima edizione Prima edizione 2021
Guna Oškalna-Vējiņa Decima edizione Prima edizione 2021
Heino Blum Decima edizione Prima edizione 2021
Herminia Mesquita Decima edizione Prima edizione 2021
Il Dispari Decima edizione Prima edizione 2021
Il SEXTANTE Decima edizione Prima edizione 2021
Ināra Gaile Decima edizione Prima edizione 2021
Ingrīda Zaķe Decima edizione Prima edizione 2021
Ingvar El Raven Decima edizione Prima edizione 2021
Ingvar El-Voron Decima edizione Prima edizione 2021
Janis Jan Zarins Decima edizione Prima edizione 2021
Jeanfilip Decima edizione Prima edizione 2021
Jelena Plotnikova Decima edizione Prima edizione 2021
Kārlis Īle Decima edizione Prima edizione 2021
Liene Liepiņa Decima edizione Prima edizione 2021
Liga Sarah Lapinska Decima edizione Prima edizione 2021
Ligija Kovaļevska Decima edizione Prima edizione 2021
Luciana Capece Decima edizione Prima edizione 2021
Lucio Rinaldini – Decima edizione Prima edizione 2021
Mairita Ķērpe-Dūze Decima edizione Prima edizione 2021
Makka Ilyasova Decima edizione Prima edizione 2021
Maria Francesca Mosca Decima edizione Prima edizione 2021
Miguel Pinero Decima edizione Prima edizione 2021
Milena Petrarca Decima edizione Prima edizione 2021
Miriana Milanovic Decima edizione Prima edizione 2021
Modris Andžāns Decima edizione Prima edizione 2021
Natalina Stefi Decima edizione Prima edizione 2021
Nunzia Zambardi Decima edizione Prima edizione 2021
Orietta Bellomo Decima edizione Prima edizione 2021
Osama Salama Decima edizione Prima edizione 2021
Rosaria Zizzo Decima edizione Prima edizione 2021
Safa Bn Decima edizione Prima edizione 2021
Sebastiano Grasso Decima edizione Prima edizione 2021
Sergey Kyrychenko Decima edizione Prima edizione 2021
Sigal Bali Decima edizione Prima edizione 2021
Simasilver Konya Decima edizione Prima edizione 2021
Thamer M. Alhiti Decima edizione Prima edizione 2021
Tomas Fernandez Decima edizione Prima edizione 2021
Valerien Bressy Decima edizione Prima edizione 2021
Vera Roķe Decima edizione Prima edizione 2021
Vera Roķe Decima edizione Prima edizione 2021
Viesturs Āboliņš Decima edizione Prima edizione 2021
Vilis Vizulis Decima edizione Prima edizione 2021
Virginio Sannino Decima edizione Prima edizione 2021
Yair Aharon Decima edizione Prima edizione 2021
Yuri Serebryakov Decima edizione Prima edizione 2021
Zara Ilyasova Decima edizione Prima edizione 2021
Abu Pashaev Isole nuove Prima edizione 2022
Adriana Iftimie Ceroli Isole nuove Prima edizione 2022
Agostino Lauro Isole nuove Prima edizione 2022
Aida Turrini Isole nuove Prima edizione 2022
Ajub Ibragimov Isole nuove Prima edizione 2022
Alberto Corradini Isole nuove Prima edizione 2022
Alberto Liguoro Isole nuove Prima edizione 2022
Aleandro Mariani Isole nuove Prima edizione 2022
Alessandra Corvi Isole nuove Prima edizione 2022
Alessandro Fantini Isole nuove Prima edizione 2022
Alessandro Fantoni Isole nuove Prima edizione 2022
Alessandro Petrarca Isole nuove Prima edizione 2022
Alessia Gaveglia Isole nuove Prima edizione 2022
Alfonso Gurreri Isole nuove Prima edizione 2022
Amirbek Ismailov Isole nuove Prima edizione 2022
Anastasia Lesyuk Isole nuove Prima edizione 2022
Andrea Del Buono Isole nuove Prima edizione 2022
Anes Chenah Isole nuove Prima edizione 2022
Angela Maria Tiberi Isole nuove Prima edizione 2022
Angela Prota Isole nuove Prima edizione 2022
Angela Rucco Isole nuove Prima edizione 2022
Anita Zvaigzne Isole nuove Prima edizione 2022
Anna Maria Bovieri Isole nuove Prima edizione 2022
Anna Maria Polidori Isole nuove Prima edizione 2022
Anna Rizzo Isole nuove Prima edizione 2022
Anna Santoliquido Isole nuove Prima edizione 2022
Antonio Buonomo Isole nuove Prima edizione 2022
Antonio De Asmundis Isole nuove Prima edizione 2022
Antonio Fusco Isole nuove Prima edizione 2022
Antonio Scarsella Isole nuove Prima edizione 2022
Arif Azad Painter Isole nuove Prima edizione 2022
Artur Gevorgyan Isole nuove Prima edizione 2022
Aslambek Tuguzov Isole nuove Prima edizione 2022
Baiba Rivža Isole nuove Prima edizione 2022
Beatrice Milan Isole nuove Prima edizione 2022
Bella Luna Isole nuove Prima edizione 2022
Bruno Mancini Isole nuove Prima edizione 2022
Carlo Bottoni Isole nuove Prima edizione 2022
Cecilia Salaices Isole nuove Prima edizione 2022
Chiara Pavoni Isole nuove Prima edizione 2022
Claudio D’Andrea Isole nuove Prima edizione 2022
Claudio Galeazzi Isole nuove Prima edizione 2022
Claudio Sgura Isole nuove Prima edizione 2022
Claudio Volpe Isole nuove Prima edizione 2022
Clementina Petroni Isole nuove Prima edizione 2022
Comune di Pontinia Isole nuove Prima edizione 2022
Dalila Boukhalfa Isole nuove Prima edizione 2022
Dante Maffia Isole nuove Prima edizione 2022
Dina Banay Babay Isole nuove Prima edizione 2022
Dita Dīķe Isole nuove Prima edizione 2022
Domenico Umbro Isole nuove Prima edizione 2022
Èda Gyenis Isole nuove Prima edizione 2022
Elisabetta Petrolati Isole nuove Prima edizione 2022
Elita Viškere Isole nuove Prima edizione 2022
Elizabete Blūma Isole nuove Prima edizione 2022
Enzo Casagni Isole nuove Prima edizione 2022
Enzo Rufino Isole nuove Prima edizione 2022
Erica Greco Isole nuove Prima edizione 2022
Ēriks Bāris Isole nuove Prima edizione 2022
Eros Ciotti Isole nuove Prima edizione 2022
Eva Mārtuža Isole nuove Prima edizione 2022
Fabaries Vasquez Isole nuove Prima edizione 2022
Fabio Ricci Isole nuove Prima edizione 2022
Fatima Daudova Isole nuove Prima edizione 2022
Felice Ceparano Isole nuove Prima edizione 2022
Flora Rucco Isole nuove Prima edizione 2022
Florenza Lessa Isole nuove Prima edizione 2022
Franca Cappelli Isole nuove Prima edizione 2022
Franco Borretti Isole nuove Prima edizione 2022
Franco Turco Isole nuove Prima edizione 2022
Gabriella Consoli Bravo Isole nuove Prima edizione 2022
Gaetano Di Meglio Isole nuove Prima edizione 2022
Gaetano Manfredi Isole nuove Prima edizione 2022
Gerardo Pinto Isole nuove Prima edizione 2022
Giacinta Santilli Isole nuove Prima edizione 2022
Giacomo Antognarelli Isole nuove Prima edizione 2022
Giancarla Sissa Isole nuove Prima edizione 2022
Gianna Formato Isole nuove Prima edizione 2022
Gianni Mida Isole nuove Prima edizione 2022
Gino Da Vinci Isole nuove Prima edizione 2022
Giovanni Pacella Isole nuove Prima edizione 2022
Giulia Vignapiano Isole nuove Prima edizione 2022
Giuliano Moretto Isole nuove Prima edizione 2022
Giuseppe Astarita Isole nuove Prima edizione 2022
Giuseppe Lorin Isole nuove Prima edizione 2022
Giuseppe Scognamiglio Isole nuove Prima edizione 2022
Giusy Donini Isole nuove Prima edizione 2022
Gregorio Iannotta Isole nuove Prima edizione 2022
Hayde Guttierez Isole nuove Prima edizione 2022
Hyade Guttierez; Isole nuove Prima edizione 2022
Ieva Akuratere Isole nuove Prima edizione 2022
Indulis Zālīte Isole nuove Prima edizione 2022
Ingrīda Zaķe Isole nuove Prima edizione 2022
Irina Befa Isole nuove Prima edizione 2022
Irinel Daniel Iacob Isole nuove Prima edizione 2022
Isabella Baratta Isole nuove Prima edizione 2022
Isabella Insolvibile Isole nuove Prima edizione 2022
Italo Proferisce Isole nuove Prima edizione 2022
Iuliana Lakavaja Isole nuove Prima edizione 2022
Iveta Koško Isole nuove Prima edizione 2022
Janis Drozdovs Isole nuove Prima edizione 2022
Jeanfilip Isole nuove Prima edizione 2022
Kārlis Dobrājs Isole nuove Prima edizione 2022
Kristīne Lapiņa Isole nuove Prima edizione 2022
Le Hai Linh Isole nuove Prima edizione 2022
Lev Karnauhov Isole nuove Prima edizione 2022
Liga Sarah Lapinska Isole nuove Prima edizione 2022
Lina Savone Villa Isole nuove Prima edizione 2022
Lopel Gisela Isole nuove Prima edizione 2022
Loris Giorgini Isole nuove Prima edizione 2022
Luca Hoti Isole nuove Prima edizione 2022
Lucia Annicelli. Isole nuove Prima edizione 2022
Lucia Fusco Isole nuove Prima edizione 2022
Luciana Capece Isole nuove Prima edizione 2022
Luciano Somma Isole nuove Prima edizione 2022
Luigi Costantini Isole nuove Prima edizione 2022
Luigi Zaccheo Isole nuove Prima edizione 2022
lvi Dakho Isole nuove Prima edizione 2022
Mafalda Cantarelli Isole nuove Prima edizione 2022
Magomed Zakriev Isole nuove Prima edizione 2022
Mairita Ķērpe–Dūze Isole nuove Prima edizione 2022
Manal Serry; Isole nuove Prima edizione 2022
Marcella Continanza Isole nuove Prima edizione 2022
Marcella Foranna Isole nuove Prima edizione 2022
Maria Francesca Mosca Isole nuove Prima edizione 2022
Maria Luisa Neri Isole nuove Prima edizione 2022
Maria Supino Isole nuove Prima edizione 2022
Marija Gadaldi Isole nuove Prima edizione 2022
Marina Cappelli Isole nuove Prima edizione 2022
Mario De Marchis Isole nuove Prima edizione 2022
Mark Illukpitiya Isole nuove Prima edizione 2022
Mattiew Lamberti Isole nuove Prima edizione 2022
Maurizio Pedace Isole nuove Prima edizione 2022
Mauro Paolo Montacchiesi Isole nuove Prima edizione 2022
Melinda Horvath Isole nuove Prima edizione 2022
Michela Zanarella Isole nuove Prima edizione 2022
Miguel Pinero Isole nuove Prima edizione 2022
Milena Petrarca Isole nuove Prima edizione 2022
Mino Sferra Isole nuove Prima edizione 2022
Mirjana Milanovic Isole nuove Prima edizione 2022
Monica Astarita Isole nuove Prima edizione 2022
Monica Hernandez Isole nuove Prima edizione 2022
Nancy Piccaro Isole nuove Prima edizione 2022
Nicola Muciaccia Isole nuove Prima edizione 2022
Nicola Pantalone Isole nuove Prima edizione 2022
Nunzia Zambardi Isole nuove Prima edizione 2022
Padre Giancarlo Isole nuove Prima edizione 2022
Paola Cacciotti Isole nuove Prima edizione 2022
Paola Iotti Isole nuove Prima edizione 2022
Paola Occhi Isole nuove Prima edizione 2022
Pasquale Esposito Isole nuove Prima edizione 2022
Pietrantonio De Lucia Isole nuove Prima edizione 2022
Pietro Santoro Isole nuove Prima edizione 2022
Pini Goldstein Isole nuove Prima edizione 2022
Puransingh Jhala Isole nuove Prima edizione 2022
Raffaele Pagliaruli Isole nuove Prima edizione 2022
Raimonds Spundzāns Isole nuove Prima edizione 2022
Rino Sortino Isole nuove Prima edizione 2022
Rita Petrarca Isole nuove Prima edizione 2022
Rita Sani Isole nuove Prima edizione 2022
Rita Vectirāne Isole nuove Prima edizione 2022
Roberta Cappuccilli Isole nuove Prima edizione 2022
Roberto Prandin Isole nuove Prima edizione 2022
Rolands Krišjāns Isole nuove Prima edizione 2022
Rosalba Grella Isole nuove Prima edizione 2022
Safa Bn Isole nuove Prima edizione 2022
Salvatore Volpe Isole nuove Prima edizione 2022
Sandra Švarca Isole nuove Prima edizione 2022
Sergey Kyrychenko Isole nuove Prima edizione 2022
Soledad Lamas Gonzalez Isole nuove Prima edizione 2022
Sonia Testa Isole nuove Prima edizione 2022
Stefano Degli Abbati Isole nuove Prima edizione 2022
Sulumbek Idrisov Isole nuove Prima edizione 2022
Svetlana Gnevanova Isole nuove Prima edizione 2022
Tomas Fernandez Isole nuove Prima edizione 2022
Tommaso Barea Isole nuove Prima edizione 2022
Tony Piccaro Isole nuove Prima edizione 2022
Valerio Giovanni Ruberto Isole nuove Prima edizione 2022
Vera Roķe Isole nuove Prima edizione 2022
Veronica Peredes Isole nuove Prima edizione 2022
Victoria Suriani Isole nuove Prima edizione 2022
Vidma Wait Isole nuove Prima edizione 2022
Viesturs Āboliņš Isole nuove Prima edizione 2022
Vija Laganovska Isole nuove Prima edizione 2022
Vincenzo Caccamo Isole nuove Prima edizione 2022
Vincenzo De Luca Isole nuove Prima edizione 2022
Vincenzo Middei Isole nuove Prima edizione 2022
Virgilio Violo Isole nuove Prima edizione 2022
Vittorio Zingone Isole nuove Prima edizione 2022
Walter Poli Isole nuove Prima edizione 2022
Wanda Puglia. Isole nuove Prima edizione 2022
Yair Aharon Isole nuove Prima edizione 2022
Yousra Chenah Isole nuove Prima edizione 2022
Yuri Serebryakov Isole nuove Prima edizione 2022

Copertine antologie

Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie Copertine antologie

Locandine rassegna parziale

Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi 0Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi 4Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi Locandine eventi

Allegato 6 progetto regione Attestati e Foto rassegna parziale pag 1 45 Allegato 6 progetto regione Attestati e Foto rassegna parziale pag 46 95 Allegato 6 progetto regione Attestati e Foto rassegna parziale pag 96 120 Allegato 6 progetto regione Attestati e Foto rassegna parziale pag 121 142 Allegato 6 progetto regione Attestati e Foto rassegna parziale pag 143 163 Allegato 6 progetto regione Attestati e Foto rassegna parziale pag 164 189 Allegato 6 progetto regione Attestati e Foto rassegna parziale pag 190 218 Allegato 6 progetto regione Attestati e Foto rassegna parziale pag 219 251

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

 

Visits: 78

DILA

Premi Otto milioni

Bruno Mancini

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *